Севастопольские депутаты против застройки мыса Хрустальный

Представители ветеранских, общественных организаций, депутатского корпуса, Музея героической обороны и освобождения Севастополя, архитекторы и потенциальные инвесторы приняли участие в общественных слушаниях относительно планов застройки мыса Хрустальный. В зале Делового и культурного центра на площади Восставших, порой, кипели митинговые страсти.

Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александра Рудометова напомнил, что строительство мемориала на мысе Хрустальный затянулось, без малого, на три десятилетия и что, наконец, появилась реальная возможность его завершить.

Заместитель главного архитектора города Владимир Букреев рассказал и показал в деталях, что собой представляет собой новый проект второй очереди музейного комплекса и сооружения гостиннично-туристического комплекса. Его строительство обойдется инвесторам в 100 млн долларов.

Состоявшиеся дебаты выявили странную картину – против проекта выступили депутаты горсовета Дмитрий Белик, Евгений Дубовик, председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин и, наоборот, поддержали проект руководители ветеранских организаций города – Сергей Сергеевич Рыбак, Анатолий Петрович Калиненко и другие

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров