Категории материала |
Медвежий угол. Военный курорт у подножья Аю-Дага13.04.2008 23:20
in
Немало партенитцев работают там, а военные, приехавшие на отдых, составляют значительную долю отдыхающих в несезон. Они дышат свежим воздухом и по мере сил пополняют доходы опустевших магазинов и кафе. Несколько поселковых многоэтажек находятся на балансе санатория – там, по идее, живут его сотрудники.
«Крым» за последние двадцать пять лет, со времен постройки, отлично сохранился, - и сейчас он представляет собой эдакий «идеальный советский санаторий». Детали специфического антуража сохранились во всей нетронутости, нарушение ансамблей минимально. И если со всех сторон его окружают символы нового времени – элитные новосторойки – то за санаторской оградой вы веяний времени почти не ощутите.
Дает о себе знать и армейский дух – в ухоженном парке расположены панно с маршрутами прогулок, доска почета, памятники красным героям Гражданской войны.
|
Новости партнеров
|