Летом 2008 года в Бахчисарае начнет работу новая кондитерская фабрика

Холдинг «Т і С», подконтрольный Михаилу Табачнику и Владимиру Слабовскому, построит две кондитерских фабрики в Одессе и Бахчисарае. «По строительству фабрики в Одессе подготовлен проект, по Бахчисарайской мы уже подписали контракты с французским поставщиком оборудования», — сообщил президент холдинга «Т і С» Владимир Слабовский.

Топ-менеджер отметил, что к концу июля холдинг заплатит первый транш поставщикам. Строительство кондитерской фабрики в Бахчисарае должно завершиться летом 2008 года, в Одессе — летом 2009 года.

Специализироваться новые фабрики будут на производстве мягкой кондитерской группы — тортов, пряников, печенья, пирожных.

По словам Слабовского, общая стоимость проекта фабрики в Бахчисарае — 2 млн. евро. «Мы не будем строить огромную фабрику. Планируется, что это предприятие будет удовлетворять спрос крымского рынка», — пояснил он.

Разработчиком проекта кондитерской фабрики в Крыму стала французская компания Pavailler. Французский партнер установит на фабрике 70% оборудования собственного производства, остальные 30% — закупит у других французских производителей.

По словам Юлии Пошеховой, пресс-секретаря концерна «Хлебпром», расширение деятельности хлебопеков за счет производства мягкой кондитерской группы является вполне обоснованным и прибыльным. По ее мнению, в отличие от производства хлеба, на «кондитерку» ограничений рентабельности со стороны госорганов не существует.

Такого же мнения придерживается и аналитик аграрного рынка Мария Колесник. «На фоне того, что зерно дорожает, производство кондитерских изделий — это единственный способ повысить общую рентабельность бизнеса», — утверждает эксперт.

Аналитик также считает, что выход «Т і С» на кондитерский рынок будет более успешным, если компания запустит один общий бренд. «Если товар брендированный, он выше стоит. Если товар небрендированный, то дальше чем в региональное распространение он не пойдет», — говорит Колесник.

По мнению эксперта, выход «Т і С» на кондитерский рынок Крыма не будет проблематичным, ведь предприятие является лидером в хлебопекарской отрасли региона.

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров