Сюжет фиксирует события, связанные с приватизацией и реприватизацией коммунальных рынков и торговых комплексами, с отношениями между их собственниками, предпринимателями и работниками, с попытками органов местного самоуправления изменить правила (официальные и неофициальные) работы на торговых объектах. Сюжет представляет технологии захвата, передела и удержания собственности, истории успеха и провалов.
Сюжет фиксирует события, связанные с приватизацией, перепрофилированием, отчуждением, созданием за бюджетные средства спортивных объектов: стадионов, спортивных школ, спортивных баз.
Вопрос выноса Балаклавского рудоуправления им. Горького за пределы Балаклавы рассмотрен на расширенном совещании по вопросам экологического состояния и демилита-ризации Балаклавской бухты пол руководством заместителя председателя Севастопольской ГГА Ольги Ковитиди.
– Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.
Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.
– Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.