Крымская энциклопедия

--

Борьба за собственность, Приватизация коммунальной собственности

Борьба за рынки и торговые комплексы

Сюжет фиксирует события, связанные с приватизацией и реприватизацией коммунальных рынков и торговых комплексами, с отношениями между их собственниками, предпринимателями и работниками, с попытками органов местного самоуправления изменить правила (официальные и неофициальные) работы на торговых объектах. Сюжет представляет технологии захвата, передела и удержания собственности, истории успеха и провалов.

Борьба за спортивные объекты

Сюжет фиксирует события, связанные с приватизацией, перепрофилированием, отчуждением, созданием за бюджетные средства спортивных объектов: стадионов, спортивных школ, спортивных баз.

Голову Молочненского сельсовета обвиняют в коррупционной раздаче земли

Как следует из документов, предоставленных депутатом сельсовета Светланой Бусел в Прокуратуру АРК, сельский голова Анатолий Кушнир раздаёт земли Молочного (Тереклы-Конрат) под гостиницы российским бизнес-партнёрам.

Кроме того, под теневую приватизацию попали пансонат и детский сад.

Крымская фирма ООО «Таврида Консалтинг» помогала занижать стоимость объектов.

Военный санаторий «Крым» в Партените хотят приватизировать

Чиновники собираются разделить на части и подготовить к приватизации Территориальный центр курортологии и реабилитации «Крым», сообщает «Крымская газета» в публикации «Оазис просит помощи».

Ранее сообщалось, что местные жители Партенита при поддержке секретаря поссовета Евгения Некрасова начали борьбу за свободный доступ к парковым территориям санаториев «Крым» и «Айвазовское», которые закрывают доступ к пляжам.

Парк санатория имеет площадь 40 гектар.

Нашел Артек на камни. Международный детский центр и Гурзуфский поссовет ведут борьбу за имущество и землю

Как сообщает источник aq.Media в Гурзуфском поссовете (Большая Ялта), всемирно известному детскому лагерю «Артек», пользующемуся особым статусом в рамках Гурзуфа, по окончании лета грозит ликвидация с последующей приватизацией.

В то же время администрация Артека, «государство в государстве», готовит ответный бросок на привлекательный курортный объект – Гуровские камни, находящиеся на границе Артека и Гурзуфа.

Местные жители и курортный бизнес могут оказаться заложниками конфликта накануне сезона: конфликт грозит стать долгоиграющим, коррупционным и способным поломать не один инвестиционный план.

Крым встречает годовщину депортации: угрозы миру исходят от нечистоплотных журналистов и политиков?

in

 Тема передачи студии Крым-ТВ, "Главный редактор" - межнациональные отношения в Крыму, роль прессы в освещении событий, сохранение мира и спокойствия, решение земельных вопросов в преддверии приближающегося курортного сезона и годовщины Депортации крымских татар 1944 года.

Участники передачи - журналисты Александр Денисенко, Лиля Буджурова, Сергей Винник, Ирина Мульд и крымскотатарский политик Рефат Чубаров.

Бизнес на крови. Фонд госимущества и «Банк крови» получили симеизские виллы «Ксения» и «Мечта»

вилла Мечта, СимеизПамятники архитектуры, виллы «Ксения» и «Мечта» в Симеизе, взяты в аренду. Арендатором выступило предприятие «Банк крови», контрольный пакет акций которого принадлежит Фонду госимущества Украины.На данный момент виллы обнесены забором, размещены объявления о начале работ.

Виллы построены в начале 20 века и являются яркими образцами русской архитектуры того времени: виллу «Ксения» проектировал архитектор Ливадийского дворца Иван Краснов, «Мечта» («Мечеть») выполнена в псевдомавританском стиле.

НТВ: Жемчужине Крыма - Ливадийскому парку грозит гибель

in

Когда-то из окон царского дворца был виден огромный парк. Сейчас деревья постепенно заменяются торговыми палатками. Ливадийский дворец без парка, считают специалисты, это будет разрушенный и потерянный в целом архитектурный комплекс.

Как жители Алупки сносили заборы застройщиков (фоторепортаж)

 "Жители Алупки против застройки пляжей! Море должно принадлежать всем!"

Под этим лозунгом прошел митинг в г.Алупка 27-го апреля.

Начался митинг на Зеленом мысе позже когда на митинг явилось достаточное количество народа (приблизительно 30 человек-40), люди двинулись к пляжам...

Конфликт недели: Попытка сдать в аренду Партенитскую набережную

in

Прокуратура Автономной Республики Крым обвинила должностных лиц поселкового совета Партенита в противозаконной передаче земельного участка в аренду строительной фирме был передан земельный участок на набережной площадью 3 га, который оценивается в 92 тыс. грн. Двумя неделями раньше набережная была выставлена на крымский аукцион. 

Власти Севастополя готовы выставить на земельные аукционы 52 участка площадью 22,7 га

  Севастопольская городская государственная администрация готова выставить на земельные аукционы 52 участка общей площадью 22,7 га на общую сумму 23 млн. грн. Кроме того, по еще 32 участкам разрабатывается землеустроительная, землеоценочная документация для аукционов. Решением городского совета у нас на текущий год определено 185 млн.грн., которые город должен получить от продажи права аренды

Дерибан вышел на финишную прямую?

in

Сергей Серюгин, «Республика Крым». Чтобы положить земельную проблему в Крыму на лопатки, считает кое-кто на полуострове, осталось ждать недолго.

По утверждению председателя Рескомзема Крыма Николая Голубева, в автономии осталось в собственности государства 17 процентов земли, остальное (а это ни много ни мало 83%) находится уже вне зоны досягаемости чиновников и депутатов всех уровней. Учитывая темпы разбаза... простите, продажи земли и выделения ее под разные нужды, осталось ждать недолго. Вот-вот цитадель падет. Вы думаете, почему до сих пор не завершена инвентаризаций земли, ее денежная оценка, не установлены границы населенных пунктов и природоохранных территорий?

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 августа 2008

    – В мусульманской общине обострилась борьба течений. – В Крыму появятся собственные конгрессмены. – Мисхорский, Массандровский и Ливадийский парки готовят к бизнес-застройке. – Нефтяник идёт на мэра Феодосии. – Милиция получила коллективную взятку дачами в Ласпинской бухте. – Форос завален мусором. – Чего не учитывают военные в планах захватить Крым. – В Крыму распространяются страусовые фермы. – Село старообрядцев в Восточном Крыму. – Найдены останки ханской семьи Гераев.

  • 29 августа 2008

    – Симферопольские школы не готовы к 1 сентября. – Сакских школьников дискриминируют по месту проживания. – Завершилась уникальная крымскотатарская экспедиция. – Массандровский парк застраивают гостиницами. – Аэропорт Бельбек испытывает проблемы. – Под горой Климентьева разбился дельтапланерист. – В Джанкойском районе экоэпидемиологическая опасность из-за нефти.

  • 28 августа 2008

    – Крым собрал рекордный урожай, а теперь не знает, что с ним делать. – Август 2008 запомнится как месяц пожаров. – Керчь выиграла от курортного сезона. – Судакские власти пытаются подчинить себе генуэзскую крепость. – Мангуп-Кале колонизируют монахи. – Курортники шокируют местных своими нравами.

  • 27 августа 2008

    – Уничтожен скифский комплекс в Левадках. – Сгорел исторический заповедник в Керчи. – Крымское минобразования борется с украинизацией. – Университеты Крыма испытывают недобор. – Борьба за санаторий имени Семашко в Симеизе. – В Ялте сгорел Скальный массив. – В Сарайлы-Кыят «народные волнения». – Написана книга о правовых основах земельных конфликтов в Крыму. – Власти Орджоникидзе пытаются отобрать землю у санатория. – Ливадийский дворец под угрозой оползня.

Новости партнеров