Крымская энциклопедия

--

Привольное (Тавшан-Базар)

Опасность сезона: Алуштинская трасса

 Курортный сезон приближается, а с ним возрастает риск получить травму, попасть в аварию или разбить свой автомобиль. В прошом году чемпионом по авариям была автотрасса "Симферополь-Алушта". Начиная от Ангарского перевала и далее в сторону Алушты, количество таких аварий возрастает. На территории самой Алушты есть "нехороший перекрёсток", который тоже является рекордсменом по ДТП.  

Территория месяца: Добровский сельсовет

in

Территория Добровской сельской громады – это почти целый район. Помимо обширных земельных угодий, бассейна водохранилищ, эта местность богата множеством туристических объектов. Относительно богатые люди стремятся иметь здесь дачи. Заметно значение Добровской громады как курортно-транзитной территории: она лежит на значительной части трассы Симферополь – Ялта.

Сегодня в Добром обострилась борьба конкурирующих проектов развития: дачные поселки и этнографические деревни против  крупнейшего мусороперерабатывающего комплекса в Крыму.

Рынок земли в Добром формируется под сильнейшим влиянием фактора коммерческих самозахватов. С одной стороны, громада недополучает миллионные суммы от продажи земли, с другой - получает довод для расширения своей территории за счет земель республиканского и государственного запаса.

Крымский спикер пообещал выдать земли "Авдету" в обмен на неперекрытие трассы на Алушту (ВИДЕО)

Репортаж 5 канала с прямым включением с места корреспондента Николая Росличенко.

Активист инициативной группы "Авдет" Нариман Потелов сообщает:

"Гриценко сам конкретно пообещал. Что, вот, решит он, и в понедельник будет встреча в горисполкоме с властями, городскими (Симферополя) и с алуштинскими будет встреча с властями".

 

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров