Крымская энциклопедия

--

Связанные регионы

Междуречненская сельская громада, Реституция, Юрий Лузан

"Голос Крыма" "анонсировал" причины волнений 13 июля 2007 года в Судаке

Ай-Серезцы (жители села, депортированные в 1944, и их потомки) требуют восстановить в Междуречненском сельсовете этническую деревню Ай-Серез.

Как сообщает газета "Голос Крыма", пятничный номер которой вышел в день "судакского побоища", еще в июне 2005 жители села Ай-Сереза, из которого депортировали коренное население и переименовали в Междуречье, обратились с коллективной просьбой. Они высказали просьбу "поднять, т.е. воссоздать, этническую деревню Ай-Серез".

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 01 декабря 2008


    – В Джанкое милиционер стрелял в задержанного и застрелился сам. – На базе ОКНД будет создана всеукраинская крымскотатарская партия. – Мэром Феодосии избран Александр Бартенев. – В этом году паломников в Хадж отправят сразу несколько организаций Украины и Крыма. – Митинги общества «Авдет» у крымского парламента будут идти до решения земельного вопроса.– Прокуратура отчиталась по резонансным делам. – В Саках совершено несколько убийств. – Милиция и рейдеры борются за профсоюзы. – Завершается газификация Сакского района. – Фирма «Авлита» обещает, что новый порт не испортит Севастополя. – В Ялте прошёл фестиваль народов Крыма «Золотая Колыбель».

  • 25 ноября 2008


    – В Симферополе открылся мультимедийный тир для курсантов. – В Феодосии идёт борьба за мэрское кресло. – В Крыму из киосков исчезли доллары. – В Красноперекопске открылась Шевченкова Світлиця. – Безработных Крыма будут обучать дистанционно.

  • 19 ноября 2008


    – Фракция «Блока Витренко» потребовала запретить жертвоприношение в Курбан-байрам и Ораза-байрам. – Крымский депутат выиграл дело у газеты «Авдет» и проиграл суд «Голосу Крыма». – Депутату от «Русского блока» не хватает тысячи гривен в сутки. – Евросоюз выделит Крыму 6 миллионов на экологию. – Газифицирован Яныш-Такил. – Слухи об отчуждении земли у Ливадийской больницы. – У птицефабрики «Южная Холдинг» проблемы. – Умер крымскотатарский поэт Шакир Селим. – «Царский крест» в память об убийстве последнего императора.

  • 12 ноября 2008


    – Попытка оставить санаторий Бобровка без земли пресечена судом. – На застройщиков Алупки заведено уголовное дело. – Мэра Ялты обвинили в нарушении договоренностей. – Крымские чиновники посетили Чуфут-Кале. – В Крыму реформируют транспорт. – В Солнечной Долине открыли баш-таш. – Ливадийскую больницу закрывают. – Митинг студентов Крымско-Американского колледжа. – В Кирк-Ишунь почтили память жертв Голодомора. – В крымских музеях найдены «пропавшие» картины немецких художников.

Новости партнеров