Крымская энциклопедия

--

Борьба с теневым курортным бизнесом, Игорь Иоффе

Отдых в тени. Чиновники борются за право принимать сверхплановых отдыхающих в Симеизе


На прошлой неделе достоянием публики стал новый эпизод борьбы за землю и недвижимость на Южном берегу Крыма . В схватке за контроль над старинными виллами Нового Симеиза, входящими в структуру санатория имени Семашко, и за теневые доходы от размещения в них курортников сошлись представитель крымской семьи Иоффе и министр от БЮТ.

«Крымский репортер» отправился в санаторий имени Семашко, чтобы осмотреть его корпуса и вспомнить их историю, узнать, что сейчас делает директор здравницы, кто именно и по какой процедуре сдает в аренду старинные виллы, сколько вилл реконструировано, сколько отдыхающих могут разместиться на их верандах, посчитать в уме размер ставки в борьбе директора и министра, а также, чтобы выяснить, что местные жители думают по поводу бизнес-интересов Людмилы Денисовой в Симеизе.

Старинные виллы Нового Симеиза, входящие в состав санатория имени Семашко, оказались в центре скандала


В праздничные дни директор санатория имени Семашко Игорь Иоффе появился на публике, чтобы обвинить министра труда и социальной политики Людмилу Денисову в попытках отобрать у него права на руководство санаторием, объяснить схему приватизации южнобережных санаториев и рассказать, к кому он обратится за помощью.

В ответ Людмила Денисова рассказала, в чем уличен директор симеизской здравницы, в каком году были выявлены нарушения и объяснила, почему ветераны и афганцы не должны волноваться.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 07 октября 2008


    – Министр внутренних дел рассказал о плане дестабилизации Крыма. – Законопроект о восстановлении прав депортированных в центре критики. – На Северной Стороне прошла драка сторонников и противников новой котельной. – Крымский парламент отказал в финансировании культурного возрождения исчезающих народов. – Подозреваемые в погроме мусульманского кладбища уже осуждены. – Николай Ильичёв вновь во главе крымской милиции. – Границы заповедников Большой Ялты не определены. – Воскресная школа поляков празднует юбилей. – В Ялте идёт конкурс на лучший памятник Пушкину. Верующие в посёлке Кореиз сами строят церковь.

  • 07 октября 2008


    – Поклонного креста в Отаркое не будет, решил поссовет Зуи. – У строительного карьера Шархи начинается «экономический ренессанс». – Жильцы симферопольской улицы не хотят супермаркета под своими окнами. – Из-за фонтанов спорят горсовет и автономия. – Памятник Учителю установлен на месте для памятника Николая II. - Открытому погребению крымских ханов угрожают грабители.

  • 06 октября 2008


    – В Алупке прошёл митинг против продажи детской больницы. – Необычная авария газа в Симферополе. – Установка креста в Зуе будоражит умы. – Открытие памятника БТР превратилось в политическую рекламу. – Молодая девушка погибла в результате очередного ДТП в ночном Симферополе. – Поляки лоббируют в Крыму продажу аграрных земель иностранцам. – Из 42 миллионов долга Теплокоммунэнерго 41 задолжали предприятия. – В Балаклаве прошли испытания уникального подводного робота. – В Ливадии открылась конференция ветеранов УБОП. – В Евпатории прошёл театральный фестиваль слепых. – Крымские кузнецы создают свой парк.

  • 04 октября 2008


    – Милли Фирка призывает Россию помочь обустройству депортированных. – «Крестовый поход» в Зуе организовали казаки из Краснодара. – В Нижнегорском районе арестовали сельскую голову. – Добровские депутаты провели очередную скандальную сессию по земле. – Мэр Алушты встретил в СИЗО мэра Партенита. – Меджлис и Рух решили выяснить отношения. – Новости о памятниках Екатерине II в Симферополе и Азизлер в Бахчисарае. – Аферисты мимикрируют под депутатов. – Автономия Крыма - потёмкинская деревня, выгодная всем.

Новости партнеров