--
Крымская энциклопедия-- Связанные темы и сюжеты
Связанные ключевые слова |
Публичная полемика, СПД Мустафаев, Ай-Петринское побоище (2007)«ДЕНЬ»: Две мобилизации. Как остановить процессы поляризации крымчан?15.11.2007 11:48
in
"День" не обращает внимания на Большой шторм и продолжает анализировать структуру процессов, происходящих в крымском обществе после событий в Симферополе и на Ай-Петри. Издание приводит мнение анонимного специалиста из спецназа, чем были события на Ай-Петри, публикует цитату представителя крымской исполнительной службы, который соглашается с незаконностью своих действий на Ай-Петри, но утверждает, что так и должно быть, напоминает о ситуации с Соборной мечетью в Симферополе, рассказывает об опасности действий полувоенных организаций в Крыму. Издание напоминает позицию прокурора Крыма Виктора Шемчука по действиям Меджлиса и его напоминание о необходимости исполнения судебных решений об освобождении самозахватов в четырех регионах Крыма. Автор также приводит официальные данные о программе инвентаризации земли в Крыму. В заключении приводится подборка цитат политологов и действующих лиц крымской политики.
Зачистка Ай-Петри: события 5-6 ноября 2007 года (обновляется)07.11.2007 20:12
in
В ходе событий с участием ГИС города Ялты, Беркута и представителей МВД были уничтожены бизнес-объекты принадлежавшие СПД Мустафаев и входившие в зону интересов главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза. 28 сотрудников и партнеров СПД Мустафаев, которые попытались не допустить демонтажа своих рабочих мест, были изиты, задержаны и помещены в отделения милиции Ливадии и Алупки. В данном реферате восстанавливается подробная хронология событий – от решения суда до событий вокруг суда в Ялте, приводятся комментарии участников событий и экспертов. Крым по-прежнему волнуют два русских вопроса – кто виноват и что делать? Новые подробности: какой срок получили арестованные на Ай-Петри, что будет 11 ноября, комментарии ПР.
|
Новости партнеров
|