Крымская энциклопедия

--

Связанные лица и организации

Партенит, Экономическое развитие, Санаторно-курортный комплекс

Борьба за крымские пляжи

Сюжет фиксирует события, связанные с приватизацией, отчуждением, коммерциализацией крымских пляжей и с противодействием органов власти и громады этому процессу.

Борьба с теневым курортным бизнесом

Сюжет фиксирует события, связанные с выводом из тени летнего бизнеса в Крыму: регистрация минипансионатов и минигостиниц, контроль предприятий торговли и общепита, т.д. Сюжет позволяет определить эффективность действий органов власти по наполнению республиканского и местных бюджетов.

"Партенит остался без головы и даже без шеи"


Меньше чем за полгода южнобережный поселок Партенит во второй раз оказался обезглавленным. На этот раз правоохранители взяли под стражу секретаря поссовета Евгения Некрасова. С середины июня он исполнял обязанности поселкового головы после ареста по подозрению во взятке Николая Конева

В Партените скандал вокруг стройки на пляже

Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовский» входит в активы корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), контролируемой олигархами Сергеем Тарутой и Виталием Гайдуком.

Поселковый голова Партенита Николай Конев пошёл против донецких бизнесменов и попытался договориться с московскими банкирами. Закончилось для него это тюрьмой и уголовным делом по обвинению в получении самой крупной в истории Восточной Европы взятки, сообщает сегодняшняя «Крымская правда».

Военный санаторий «Крым» в Партените хотят приватизировать

Чиновники собираются разделить на части и подготовить к приватизации Территориальный центр курортологии и реабилитации «Крым», сообщает «Крымская газета» в публикации «Оазис просит помощи».

Ранее сообщалось, что местные жители Партенита при поддержке секретаря поссовета Евгения Некрасова начали борьбу за свободный доступ к парковым территориям санаториев «Крым» и «Айвазовское», которые закрывают доступ к пляжам.

Парк санатория имеет площадь 40 гектар.

В Партените началась борьба за пляжи

Группа местных жителей и секретарь поссовета Евгений Некрасов начали борьбу за свободный доступ к пляжам для местных и отдыхающих.

Пути к пляжам заняты парком Чукурлар, который находится в ведении санаторного городка «Айвазовское». Санаторный комплекс принадлежит «Индустриальному союзу Донбасса», который взимает суммы от 25 до 75 гривен за проход через парк к морю.

Къысмет, или Судьба*. По следам «Большой охоты» в Большой Алуште

То, как силовики ловили и загоняли в капкан алуштинскую и партенитскую элиту, имеет несколько уровней воспроизведения. Политический, экономический, технологический и даже философский. Трагикомедия, – которую всё же не советуют путать с фарсом**, – разворачивается на каждом из них.

Газета по-киевски: Арестованный мэр Партенита перешёл дорогу Медведчуку?

За партенитской историей местные политики усматривают руку Виктора Медведчука (бывший глава администрации президента Леонида Кучмы). Ему, по слухам, тоже приглянулась землица под «горой-тёзкой», Медведь-горой (Аю-Даг), - сообщает «Газета по-киевски». - Сильным мира сего нужна была схема, как подставить и устранить мэра Партенита, чтобы завладеть санаторием «Крым». Сам санаторий принадлежит Минобороны, и сейчас его готовят к приватизации частями

На гражданке. Готовясь помогать военному флоту, дельфины освоили много полезных людям навыков

дельфинарий в ПартенитеПартенитский дельфинарий заполнен до предела. Бывший бассейн военного санатория «Крым» перепрофилирован под «театр морских животных» и ежедневно собирает сотни взрослых и детей на представления дрессированных дельфинов.

Улыбающиеся дельфины демонстрируют прыжки через обруч, фигурные прыжки, играют со зрителями в мяч и катают на спинах дрессировщиков. Однако в свое время их  собратьев готовили для обнаружения морских мин, сопровождения судов и обезвреживания аквалангистов-диверсантов.

История крымских аквапарков. Шестеро четверых не ждут

 

Начавшись с победного шествия аквапарков по курортному полуострову, к 2007 году процесс строительства новых объектов «индустрии эмоций» затормозился. Времена изменились, изменились и вызовы: если раньше аквапарк был предметом почти немедленно окупающихся инвестиций, то сейчас он превратился в источник постоянных проблем на хозяйственной, правовой и национальной почве.

Война созывов. В Партените депутаты сводят на нет решения своих предшественников


Поссовет Партенита25 апреля 2008 года пресс-служба крымской прокуратуры сообщила о крупных злоупотреблениях должностных лиц поселкового совета Партенита. В частности, следователи прокуратуры выявили факт незаконной передачи земельного участка на набережной южнобережного поселка площадью 3 га.

«Крымский репортер» узнал, почему зря беспокоились друзья Николая Конева, где ошиблась прокуратура, какая фирма замешана в скандал, чем она известна в Гурзуфе и зачем ей нужны две карты пляжа у санатория «Утес», а также, кто сейчас дает показания по делу.

Конфликт недели: Попытка сдать в аренду Партенитскую набережную

in

Прокуратура Автономной Республики Крым обвинила должностных лиц поселкового совета Партенита в противозаконной передаче земельного участка в аренду строительной фирме был передан земельный участок на набережной площадью 3 га, который оценивается в 92 тыс. грн. Двумя неделями раньше набережная была выставлена на крымский аукцион. 

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 02 декабря 2008


    – Министр Великобритании Керолайн Флинт прочитала доклад в университете и пообещала провести отпуск в Крыму. – Крымская топонимика может быть восстановлена, как в Уэльсе. – Крымский ребёнок покончил с собой. – От Рескомнаца требуют составить Реестр депортированных граждан. – Взаимные упрёки крымского и севастопольского правительств. – В Евпатории закрывается из-за кризиса «Золотой Берег». – В Ялте цена на воду повышена вдвое. – Крымские татары восстанавливают куреш.

  • 01 декабря 2008


    – В Джанкое милиционер стрелял в задержанного и застрелился сам. – На базе ОКНД будет создана всеукраинская крымскотатарская партия. – Мэром Феодосии избран Александр Бартенев. – В этом году паломников в Хадж отправят сразу несколько организаций Украины и Крыма. – Митинги общества «Авдет» у крымского парламента будут идти до решения земельного вопроса.– Прокуратура отчиталась по резонансным делам. – В Саках совершено несколько убийств. – Милиция и рейдеры борются за профсоюзы. – Завершается газификация Сакского района. – Фирма «Авлита» обещает, что новый порт не испортит Севастополя. – В Ялте прошёл фестиваль народов Крыма «Золотая Колыбель».

  • 25 ноября 2008


    – В Симферополе открылся мультимедийный тир для курсантов. – В Феодосии идёт борьба за мэрское кресло. – В Крыму из киосков исчезли доллары. – В Красноперекопске открылась Шевченкова Світлиця. – Безработных Крыма будут обучать дистанционно.

  • 19 ноября 2008


    – Фракция «Блока Витренко» потребовала запретить жертвоприношение в Курбан-байрам и Ораза-байрам. – Крымский депутат выиграл дело у газеты «Авдет» и проиграл суд «Голосу Крыма». – Депутату от «Русского блока» не хватает тысячи гривен в сутки. – Евросоюз выделит Крыму 6 миллионов на экологию. – Газифицирован Яныш-Такил. – Слухи об отчуждении земли у Ливадийской больницы. – У птицефабрики «Южная Холдинг» проблемы. – Умер крымскотатарский поэт Шакир Селим. – «Царский крест» в память об убийстве последнего императора.

Новости партнеров