--
Крымская энциклопедия-- Связанные темы и сюжеты
Связанные ключевые слова |
МуфтиятОстанется ли Крым православным?11.05.2007 10:42
in
Исход России из Крыма ощущается не только в настроениях простых жителей и высказываниях ряда местных политиков, но и в уменьшении самой русской культуры на полуострове. Особую тревогу у российских и крымских экспертов вызывает «ползучая коррозия» канонического православия, которая, в частности, проявляется в том, что в последнее время вакансии в местных приходах заполняются молодыми священниками с Западной Украины, в общем-то лояльно относящимися к созданию единой Украинской поместной православной церкви, полностью независимой от Московской патриархии.
Митинг протеста у Гвардейского поссовета16.04.2007 10:49
in
Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев считает разрушение мусульманских захоронений и вандализм в Софиевке хорошо спланированной провокацией.
Конфликт в мусульманской общине Алушты29.07.2005 09:27
in
29 июля 2005 года. Мусульманская община "Алушта" заявляет, что депутат Михаил Красненков предлагал ей 100 тыс. $ в виде помощи, взамен на другое место для возведения "Нижней Мечети". Об этом говорится в обращении мусульманской общины "Алушта", распространённом исламским агентством Qirimtatar.Org.
Ряды крымских мусульман зачищают от «строителей Халифата»15.10.2004 17:31
in
Во время священного месяца Рамадан, когда приверженцы ислама держат великий пост, мусульманскую общину Крыма продолжают сотрясать нешуточные страсти. Поводом для этого послужило решение Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) об освобождении от занимаемых должностей сразу 8 имамов крымских мечетей.
Столица предложила муфтияту три варианта29.05.2004 10:32
in
В постановлении ВС говорится, что депутаты поддерживают проект, но нет ни слова о том, где именно должна стоять мечеть.
Мечеть хотят строить на могилах12.03.2004 14:15
in
Место ли мусульманской святыне на немецком кладбище?В доме Воронцова в годы оккупации был немецкий госпиталь.
Страсти по соборной мечети23.01.2004 16:47
in
Камнем преткновения стало место для строительства мусульманского храма. Для многих проблема выглядит так: крымские власти противостоят меджлису крымскотатарского народа в святом деле защиты зеленой зоны от незаконной застройки культурно-паркового комплекса Салгирка.
Так где же «слабое звено» строительства Собрной Мечети?23.01.2004 08:59
in
Вопрос строительства главного культового сооружения мусульман — Соборной мечети в крымской столице, точнее, выделения земельного участка под строительство, более четырех лет муссируемый во властных коридорах, не на шутку взволновал крымскую общественность. Руководство республики не осталось в стороне от «дискуссии» и не далее как на прошлой неделе председатель крымского правительства Сергей Куницын выступил с заявлением следующего содержания:
|
Новости партнеров
|