Крымская энциклопедия

--

Алушта, Малореченское

Украинская пресса: Нефтяное пятно, Google Earth, экологическое лобби и курортный сезон-2008 в Крыму

in

"Коммерсант" и "Радио Свобода" представляют мнение крымских экологов о будущем курортного Крыма после аварии в Керченском проливе. "Коммерсант" знает, где экологи разглядели нефтяное пятно в Крыму и называет компанию, технология которой лоббируется для использования. "Радио Свобода" расширяет масштаб проблемы, сообщая про влияние большой химии и канализации приморских городов на состояние Черного моря. Издание сообщает, как отреагировали на нефть в море пылкие поклонники крымского отдыха, а также, что рекламируют для отдыха представители "Экологии и мир".

Идет хозяйственный спор за пансионат "Юбилейный" в Большой Алуште

Катеринчук – "народный рейдер" или адвокат?

Этот депутат востребован благодаря неплохому образованию, поддержке юридической фирмы «Моор и Кросондович» и поразительной сговорчивости, если дело касается финансовых вопросов.

Инвесторы и Русская община восстанавливают клубную жизнь в сельсоветах Большой Алушты

Клубная жизнь забурлила с новой силой в селе Малореченское: с помощью инвесторов сельский клуб преобразился в современный центр культурной жизни. Цена вопроса вылилась в сумму, превышающую 700тыс. грн. вместо 300 тыс. грн., запланированных на это в сельском бюджете. Разницу внесли инвесторы, развивающие свой курортный бизнес на этой территории. В результате – клуб из прежнего сохранил разве что каркас здания.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров