Крымская энциклопедия

--

Олег Родивилов, Деятельность русских общин

Депутата от Русского блока подозревают в получении взятки

По подозрению в получении взятки задержан депутат горсовета и по совместительству глава местной ячейки партии «Русский блок» Петр Николаев. Олег Родивилов отрицает связь этого события с конфликтами в Блоке "За Януковича!" в крымском парламенте.

Комментарии Олега Родивилова, Святослава Компанийца и атамана Сергея Юрченко по событиям вокруг памятного знака Екатерине

Крымские политики и общественники возмущены заявлением активистов татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») о том, что памятник Екатерине II, который планируется восстановить в Симферополе, будет «выброшен в реку Салгир». Респонденты советуют правоохранителям пресечь деятельность группировки «меджлис», которая, помимо прочего, пытается явочным порядком реабилитировать фашистов (оценочное, манипулятивное суждение о фигуре Эдиге Кырымала - aq).

Всегда готовы! За Россию!

 

Почти сто лет назад, в 1909 году, в Павловске офицер лейб-гвардии Олег Иванович Пантюхов основал Организацию российских юных разведчиков (ОРЮР). В 1990-х годах при Русской общине Крыма была создана детская дружина "Крымъ", работающая по методике обучения и воспитания ОРЮР. Недавно члены дружины провели юбилейный, десятый,  сбор, а в День Георгия Победоносца, небесного покровителя юных разведчиков - старшие ребята совершили первый Георгиевский поход - горное восхождение в экстремальных погодных условиях.

Российский взгляд: По принципу Майдана

Новый Майдан – с митингами, флагами и палатками – появится в Симферополе. Так крымские татары отметят скорбную дату в своей истории – 63-ю годовщину депортации. Во всех мечетях пройдут поминальные службы. Но в последние годы в эти дни все больше активизируются татарские националисты.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 августа 2008

    – В мусульманской общине обострилась борьба течений. – В Крыму появятся собственные конгрессмены. – Мисхорский, Массандровский и Ливадийский парки готовят к бизнес-застройке. – Нефтяник идёт на мэра Феодосии. – Милиция получила коллективную взятку дачами в Ласпинской бухте. – Форос завален мусором. – Чего не учитывают военные в планах захватить Крым. – В Крыму распространяются страусовые фермы. – Село старообрядцев в Восточном Крыму. – Найдены останки ханской семьи Гераев.

  • 29 августа 2008

    – Симферопольские школы не готовы к 1 сентября. – Сакских школьников дискриминируют по месту проживания. – Завершилась уникальная крымскотатарская экспедиция. – Массандровский парк застраивают гостиницами. – Аэропорт Бельбек испытывает проблемы. – Под горой Климентьева разбился дельтапланерист. – В Джанкойском районе экоэпидемиологическая опасность из-за нефти.

  • 28 августа 2008

    – Крым собрал рекордный урожай, а теперь не знает, что с ним делать. – Август 2008 запомнится как месяц пожаров. – Керчь выиграла от курортного сезона. – Судакские власти пытаются подчинить себе генуэзскую крепость. – Мангуп-Кале колонизируют монахи. – Курортники шокируют местных своими нравами.

  • 27 августа 2008

    – Уничтожен скифский комплекс в Левадках. – Сгорел исторический заповедник в Керчи. – Крымское минобразования борется с украинизацией. – Университеты Крыма испытывают недобор. – Борьба за санаторий имени Семашко в Симеизе. – В Ялте сгорел Скальный массив. – В Сарайлы-Кыят «народные волнения». – Написана книга о правовых основах земельных конфликтов в Крыму. – Власти Орджоникидзе пытаются отобрать землю у санатория. – Ливадийский дворец под угрозой оползня.

Новости партнеров