Крымская энциклопедия

--

Выделение земли, Борьба за собственность, Борьба за парковые территории

Алупкинский синдром

Технологии, связанные с незаконным, полузаконным, неправильно оформленным выделением земли иностранным гражданам и гражданам Украины. Результат - отмена решений о выделении земли через суд и/или прокуратуру и стимулирование дальнейших затрат (как правило, уже нескольких собственников земли) на защиту своих интересов.

Крымские газеты в пятницу (Еженедельники):

in

Крымские депутаты не хотят сдавать свои полномочия. – Партенитская авантюра с землёй. – Мэра Алушты содержат под арестом. – «Союз» поссорился с «Регионалами». – «Русская община Крыма» хочет застроить Сакский курортный парк. – Земельный конфликт в Алма-Тамак. – Депутат заказал депутата. – Крым застраивается промышленными парками. – Ай-Петри может не достаться никому. – В Крыму появилась новая партия.  

Алуштинские аресты: краткая предыстория вопроса

in

В настоящее время, как стало известно aq.Media, арестованных алуштинских чиновников, в том числе и городского голову Алушты Владимира Щербину, после ареста вывезли за пределы Крыма. Среди основных обвинений – махинации с землёй и недвижимостью в Алуште. Блестящей развязке, аресту и предстоящим судебным разбирательствам предшествовала длительная борьба за власть в Алуштинском горсовете. Незадолго до своего ареста Владимир Щербина предпринял попытку полностью установить контроль над городом…

Нашел Артек на камни. Международный детский центр и Гурзуфский поссовет ведут борьбу за имущество и землю

Как сообщает источник aq.Media в Гурзуфском поссовете (Большая Ялта), всемирно известному детскому лагерю «Артек», пользующемуся особым статусом в рамках Гурзуфа, по окончании лета грозит ликвидация с последующей приватизацией.

В то же время администрация Артека, «государство в государстве», готовит ответный бросок на привлекательный курортный объект – Гуровские камни, находящиеся на границе Артека и Гурзуфа.

Местные жители и курортный бизнес могут оказаться заложниками конфликта накануне сезона: конфликт грозит стать долгоиграющим, коррупционным и способным поломать не один инвестиционный план.

Крым встречает годовщину депортации: угрозы миру исходят от нечистоплотных журналистов и политиков?

in

 Тема передачи студии Крым-ТВ, "Главный редактор" - межнациональные отношения в Крыму, роль прессы в освещении событий, сохранение мира и спокойствия, решение земельных вопросов в преддверии приближающегося курортного сезона и годовщины Депортации крымских татар 1944 года.

Участники передачи - журналисты Александр Денисенко, Лиля Буджурова, Сергей Винник, Ирина Мульд и крымскотатарский политик Рефат Чубаров.

НТВ: Жемчужине Крыма - Ливадийскому парку грозит гибель

in

Когда-то из окон царского дворца был виден огромный парк. Сейчас деревья постепенно заменяются торговыми палатками. Ливадийский дворец без парка, считают специалисты, это будет разрушенный и потерянный в целом архитектурный комплекс.

Конфликт недели: 12-этажный "Клубный дом" в Мисхорском парке

Фирма «Консоль» незаконно застраивает Мисхорский парк. Почти все квартиры не построенного еще дома уже проданы, сообщил «Алубике» депутат Кореизского поссовета. По словам депутата, строительства в Мисхорском парке ведется незаконно, т.к. никакой разрешительной документации на это у фирмы не имеется. "Мы никогда не дадим разрешения на строительство 12-этажного дома на территории Мисхорского парка", обещают депутаты.

Опасность сезона: Алуштинская трасса

 Курортный сезон приближается, а с ним возрастает риск получить травму, попасть в аварию или разбить свой автомобиль. В прошом году чемпионом по авариям была автотрасса "Симферополь-Алушта". Начиная от Ангарского перевала и далее в сторону Алушты, количество таких аварий возрастает. На территории самой Алушты есть "нехороший перекрёсток", который тоже является рекордсменом по ДТП.  

Кореизские войны за землю - продолжение следует

  Ольга Пенькова является одним из лидеров бывшей оппозиции в депутатском корпусе Кореизского поселкового совета. Теперь власть в Кореизе в руках этой оппозиции. Она является членом земельной комиссии.

Дерибан вышел на финишную прямую?

in

Сергей Серюгин, «Республика Крым». Чтобы положить земельную проблему в Крыму на лопатки, считает кое-кто на полуострове, осталось ждать недолго.

По утверждению председателя Рескомзема Крыма Николая Голубева, в автономии осталось в собственности государства 17 процентов земли, остальное (а это ни много ни мало 83%) находится уже вне зоны досягаемости чиновников и депутатов всех уровней. Учитывая темпы разбаза... простите, продажи земли и выделения ее под разные нужды, осталось ждать недолго. Вот-вот цитадель падет. Вы думаете, почему до сих пор не завершена инвентаризаций земли, ее денежная оценка, не установлены границы населенных пунктов и природоохранных территорий?

Проект реконструкции алуштинской автостанции. Реверсивная хроника событий

вывеска рынка а Кисик-Мезарлык- Они сидят и такое впечатление, что думают: «Где же нас обманывают, не может быть же все так хорошо?» - рассказывают про свои последние переговоры с алуштинским региональным Меджлисом представители ООО «Реверс».

- Мы ведем работу по проекту реконструкции рынка в районе автовокзала Алушты, который  управляется «Реверсом», с 2006 года, - говорит директор ООО «Реверс» Алексей Яблоков. – За это время мы нашли общий язык со всеми. С разными фракциями городского совета, с городским головой, с местными крымскотатарскими организациями.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 19 ноября 2008


    – Фракция «Блока Витренко» потребовала запретить жертвоприношение в Курбан-байрам и Ораза-байрам. – Крымский депутат выиграл дело у газеты «Авдет» и проиграл суд «Голосу Крыма». – Депутату от «Русского блока» не хватает тысячи гривен в сутки. – Евросоюз выделит Крыму 6 миллионов на экологию. – Газифицирован Яныш-Такил. – Слухи об отчуждении земли у Ливадийской больницы. – У птицефабрики «Южная Холдинг» проблемы. – Умер крымскотатарский поэт Шакир Селим. – «Царский крест» в память об убийстве последнего императора.

  • 12 ноября 2008


    – Попытка оставить санаторий Бобровка без земли пресечена судом. – На застройщиков Алупки заведено уголовное дело. – Мэра Ялты обвинили в нарушении договоренностей. – Крымские чиновники посетили Чуфут-Кале. – В Крыму реформируют транспорт. – В Солнечной Долине открыли баш-таш. – Ливадийскую больницу закрывают. – Митинг студентов Крымско-Американского колледжа. – В Кирк-Ишунь почтили память жертв Голодомора. – В крымских музеях найдены «пропавшие» картины немецких художников.

  • 10 ноября 2008


    – После нападения ялтинской милиции Надир Бирмикулов лежит в реанимации. – Экзотическая выставка «Принцесса Папуа» в Симферополе. – Рыболовы Керчи испытывают кризис сбыта продукции. – В Крыму массово сокращают «офисный планктон». – Расисты разгромили мечеть под Мелитополем. – «Друзья Хайдельберга» провели День святого Мартина. – Выбрано 40 «отцов» малой конституции Ялты. – Новое руководство выгоняет арендаторов Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков.

  • 06 ноября 2008


    – В годовщину побоища на Ай-Петри милиционерам объясняли, что такое толерантность. – Совещание в Маркуре о проблемах крымских татар. – Верховный комиссар ОБСЕ провёл встречи в Крыму по национальному вопросу. – Ремонт и реконструкция в центре Севастополя. – Исполком Феодосии саботирует перевыборы мэра. – Артисты отремонтировали дом культуры. – Годовщина гибели Юрия Османова. – Ялтинский заповедник останется в ведении Крыма. – Отопительный кризис в Ливадии миновал. – Кризис кредитования изменил экономику Крыма. – Башташ как символ крымской топонимики. – Мировой кризис … вызовет туристический бум на крымских курортах.

Новости партнеров