--
Крымская энциклопедия-- Связанные темы и сюжетыСвязанные ключевые слова |
Кировский район, Деятельность властиЗемля Крыма: попытка «комплексной правды»29.11.2007 12:40
in
"День" освещает подготовку заседания СНБО по земельным вопросам в Крыму. Издание приводит подробную статистику по земельным решениям местных советов в разрезе их незаконности, сообщает общую площадь и количество самозахваченных участков, которые еще не легализованы, вычисляет землеобеспеченность крымчан в разрезе их национальности. Издание представляет цену вопроса - средства, необходимые для создания земельного реестра в Крыму (оказывается, это цена 20 га с госактом по данным Николая Голубева). "День" также публикует сенсационное заявление Анатолия Гриценко - репатриация закончилась, а также его утверждение, кто виноват в бедах репатриантов, и ответный комментарий Ильми Умерова. И, наконец, издание приводит подробности уже публичного конфликта главы Рескомзема Николая Голубева и главы Прокуратуры АРК Виктора Шемчука.
Обещание московских инвесторов о "вливаниях в Восточный Крым" откладывается на 10 лет27.09.2007 12:12
in
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида сомневается, что предложения правительства Москвы относительно инвестиций в курортную сферу Восточного Крыма будут реализованы в ближайшие 10 лет, сообщает сайт Майдан.
Ставка на высокопродуктивное животноводство11.09.2007 09:30
in
"Крымские известия" рассказывают о пристальном внинамии крымского правительства проблемам животноводства, особенно частного сектора. В этом отношении государство надеется создать полный комплекс сервисов для животных.
Крым может остаться без дешёвого хлеба17.08.2007 08:05
in
Крымские зернопроизводители и зернотрейдеры сознательно провоцируют зерновой кризис в Крыму. Государству продано всего 32,6% от запланированного объёма. Зернопроизводители в один голос утверждают – всё зерно фуражное и точка.
Резерва может и не быть07.08.2007 09:00
in
Ситуация с заготовками трехмесячного запаса зерна в городах и районах Крыма складывается неоднозначная. Ряд мэрий отказывается заводить запас, ссылаясь на отсутствие гарантированного влияния на ценообразование хлеба. И вновь всплывает вице-премьер Николай Колисниченко с предложением завести в Крым нового конкурента «Крымхлебу» из Харькова.
И снова о долгах по зарплате07.08.2007 08:15
in
На заседании Совмина поднята острая проблема – в Крыму растут долги по зарплате. Полностью погашена задолженность только в Саках и Армянске, остальные города, даже экономически развитые продолжают накапливать задолженность, причём более половины задолженности приходится на экономически активные предприятия. Совмином рассмотрен вопрос о поддержке развития пчеловодства в автономии.
Выполнение программы газификации Крыма05.06.2007 07:00
in
Если выполнить всё, что записано в протоколах о газификации нашего полуострова, то Крым мог бы оказаться впереди уж если не планеты, то хотя бы Украины всей. Но вряд ли мы получим такой рывок, для этого попросту может не хватить бюджетных денег. Они пойдут на такие непредвиденные расходы, как спасение урожая яровых культур в ряде областей и проведение досрочных выборов в парламент страны.
|
Новости партнеров
|