Крымская энциклопедия

--

пресс-служба Совмина АР Крым

Совмин отдаёт уникальную Бухту Хуртлаг "израильским инвесторам"

Бухта Хуртлаг (Кутлак-Лиман, Весёловская бухта) в древности была известна как пристанище морских разбойников, а после основания крепости Хурт (согласно легенде - греком по имени Асандр) стала гаванью для торговых судов. Историки говорят о существовании здесь античных поселений Афинеон и Марианида.

В «советские» времена Хуртлаг была закрытой для проезда, что позволило сохранить уникальную чистоту и нетронутую экологию. Даже сейчас здесь можно купить 1 гектар земли всего за $ 6 000.

"Крымметангаз" получил 1,4 гектара земель Массандровского завода под Гаспрой

 

Совет министров Автономной Республики Крым согласовал фирме «Крымметангаз» место расположения автогазозаправочного комплекса на участке площадью 1,4 га в районе Гаспры.

Земельный участок находится за границами населенных пунктов Гаспринского поселкового совета (Большая Ялта) и относится к землям государственного предприятия «Ливадия», которое входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

Совмин также разрешил фирме «Крымметангаз» разработку проекта отвода указанного участка на условиях аренды.

Земельный рекорд: ООО «Степрейсинг Тим» получил 100 гектар земли в Сакском районе на 49 лет

Крымское правительство выдало 100 гектар сроком на 49 лет ООО «Степрейсинг  Тим»  для   строительства   и   обслуживания автомототрека. Установив арендную плату в размере 10%   от  нормативной  денежной оценки земельного участка в год. Ранее идея выдать огромные площади никому неизвестной фирме, оказавшейся собственностью российского предпринимателя Анатолия Кучмина, вызвала острую критику в прессе.

Совмин одобрил "проекты развития Западного Крыма и Белогорского района"

С презентацией проекта устойчивого развития западного Крыма выступил Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олег Русецкий. 

Госземиспекция Крыма предлагает ввести персональную ответственность глав местных советов за незаконные земельные решения

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в Автономной Республике Крым Валентин Дьяченко предлагает внести изменения в законодательство с целью установления персональной ответственности председателей местных советов за незаконные решения в земельной сфере, принимаемые органами местного самоуправления.

Австрийцев пригласили выиграть тендер 5 декабря на реконструкцию симферопольского Аэропорта

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко и глава правительства автономии Виктор Плакида обсудили с австрийскими инвесторами возможность вложения европейских средств в развитие и реконструкцию Международного аэропорта «Симферополь».

Совмин грозит «СимСитиТрансу» расторжением договора

23 октября Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Е.Михайлов провел заседание республиканского конкурсного комитета по определению пассажирского перевозчика на автобусном маршруте общего пользования.

Мост через Керченский пролив — Россия заинтересована

Крымское правительство продолжает работу по лоббированию проекта Керченского перехода и сообщает о решении создать росийско-украинскую рабочую группу по этому вопросу.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 02 декабря 2008


    – Министр Великобритании Керолайн Флинт прочитала доклад в университете и пообещала провести отпуск в Крыму. – Крымская топонимика может быть восстановлена, как в Уэльсе. – Крымский ребёнок покончил с собой. – От Рескомнаца требуют составить Реестр депортированных граждан. – Взаимные упрёки крымского и севастопольского правительств. – В Евпатории закрывается из-за кризиса «Золотой Берег». – В Ялте цена на воду повышена вдвое. – Крымские татары восстанавливают куреш.

  • 01 декабря 2008


    – В Джанкое милиционер стрелял в задержанного и застрелился сам. – На базе ОКНД будет создана всеукраинская крымскотатарская партия. – Мэром Феодосии избран Александр Бартенев. – В этом году паломников в Хадж отправят сразу несколько организаций Украины и Крыма. – Митинги общества «Авдет» у крымского парламента будут идти до решения земельного вопроса.– Прокуратура отчиталась по резонансным делам. – В Саках совершено несколько убийств. – Милиция и рейдеры борются за профсоюзы. – Завершается газификация Сакского района. – Фирма «Авлита» обещает, что новый порт не испортит Севастополя. – В Ялте прошёл фестиваль народов Крыма «Золотая Колыбель».

  • 25 ноября 2008


    – В Симферополе открылся мультимедийный тир для курсантов. – В Феодосии идёт борьба за мэрское кресло. – В Крыму из киосков исчезли доллары. – В Красноперекопске открылась Шевченкова Світлиця. – Безработных Крыма будут обучать дистанционно.

  • 19 ноября 2008


    – Фракция «Блока Витренко» потребовала запретить жертвоприношение в Курбан-байрам и Ораза-байрам. – Крымский депутат выиграл дело у газеты «Авдет» и проиграл суд «Голосу Крыма». – Депутату от «Русского блока» не хватает тысячи гривен в сутки. – Евросоюз выделит Крыму 6 миллионов на экологию. – Газифицирован Яныш-Такил. – Слухи об отчуждении земли у Ливадийской больницы. – У птицефабрики «Южная Холдинг» проблемы. – Умер крымскотатарский поэт Шакир Селим. – «Царский крест» в память об убийстве последнего императора.

Новости партнеров